Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 20.04.2022 12:41

В Волгодонске приводят в порядок памятники, посвященные событиям Великой Отечественной войны


Ко дню Победы все памятные знаки, памятники и другие символы Великой Победы в Волгодонске будут приведены в надлежащий праздничный вид. Их помоют и где необходимо - отремонтирут.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, ко Дню Победы в городе приведут в порядок памятники, посвященные событиям времен Великой Отечественной войны.18 апреля начались ремонтные работы на братских могилах в Старосоленовской и Красном Яру. В рамках муниципального контракта на братском захоронении по улице Кооперативной будет выполнена очистка и промывка поверхностей, ремонт облицовки из мраморных плит, заделка трещин на постаменте и окраска бетонных стен. На улице Главной, помимо вышеперечисленного, проведут окраску металлических поверхностей. Завершить работу подрядчик обязуется до 1 мая 2022 года.

На трех памятниках, посвященных событиям времен ВОВ: памятном знаке маршалу Кошевому, памятном знаке «Слава героям» и стеле Победы до 1 мая будут выполнены уходные работы в рамках муниципальных контрактов по благоустройству территорий. Их очистят, произведут промывку конструкций и уберут прилегающие к ним территории.

Кроме того, в настоящее время проводится подготовка документации на выполнение работ по ремонту памятника «40 лет Победы» и скульптуры «Речник и Рабочий». Данные работы также планируется выполнить к 1 мая.


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскподготовка ко Дню Победы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость