Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 11.10.2017 14:15

В Волгодонске продавцов рыбы оштрафовали на 27000 рублей за нарушение ветеринарно-санитарных требований

В Волгодонске проверили продавцов рыбы, торгующих на рынке «Машенька», на выполнение требований ветеринарно-санитарного хранения биоресурсов. В ходе проверки было оштрафовано восемь индивидуальных предпринимателей и должностных лиц.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области с привлечением специалистов отдела ветеринарного контроля и надзора за объектами аквакультуры провели мероприятия, направленные на выявление правонарушений в сфере незаконного оборота водных биоресурсов.

В ходе проверки у восьми индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют закупку, хранение и реализацию рыбной продукции на рынке «Машенька» по адресу ул. Думенко, были выявлены нарушения ветеринарного законодательства.

Рыбная продукция находилась в обороте без ветеринарных сопроводительных документов с нарушением температурного режима хранения, что является грубейшим нарушением и говорит о том, что эта продукция не безопасна для употребления в пищу.

В отношении этих восьми индивидуальных предпринимателей и должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении и выписаны штрафы на общую сумму 27000 рублей. 95,8 кг некачественной и небезопасной рыбной продукции было изъято из оборота и уничтожено владельцами.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
рыбная продукциярыбарынокновость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость