Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 25.07.2018 14:21

В Волгодонске продолжается ремонт городского водопровода

Водоканал Волгодонска за полгода из собственных средств израсходовал более 30 миллионов на восстановительные работы по ремонту водопровода.

- В связи с высоким износом существующего коллектора К-5 осуществлен запуск временной насосной станции и выполнены работы по устройству трубопровода самотечного коллектора протяженность 2,92 километра, из них 0,22 километра за отчетный период, - сказал Макаров.

Согласно данным замглавы администрации Волгодонска по экономике, Водоканалом за отчетный период на восстановление и обновление основных фондов израсходовано 31,2 миллионов рублей собственных средств.

- Проведен капитальный ремонт магистрального водопровода по улице Гагарина, капитальный ремонт магистрального водопровода по улице Индустриальной, проведено техническое перевооружение хлораторной станции очистных сооружений канализации по улице Складской, капитальный ремонт технологического оборудования объектов водоснабжения и водоотведения.

Чиновник также отметил, что в настоящее время ведутся работы по капитальному ремонту магистрального водопровода по улице Гагарина М-17А, капитальному ремонту внутриквартального водопровода по улице Карла Маркса.

Кроме того, в 2018 году город Волгодонск включен в государственную программу Ростовской области «Формирование современной городской среды на территории Ростовской области».

- По результатам рейтингового голосования определена общественная территория, подлежащая благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году: сквер «Дружба». Также определены 2 дворовых территории, благоустройство которых будет выполнено в 2018 году: улица Максима Горького, дома №79, 81, 83 и улица Весенняя, дом № 34, - сказал Макаров.

Стоимость работ на благоустройство дворовых территорий в текущем году составит 20,1 миллионов рублей, на благоустройство общественной территории будет направлено 30,9 миллионов рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВодоканалВолгодонскремонт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость