Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 27.06.2016 15:31

В Волгодонске продолжают разрушаться сделанные ростовчанами дороги

В Волгодонске продолжают разрушаться сделанные ростовчанами дороги
«РСУ» уехал, последствия остались. Жители Волгодонска продолжают возмущаться результатами «труда» ростовской фирмы «РСУ», которая выполняла капитальный и ямочный ремонт в Волгодонске.

Десятки обращений и писем горожан, статьи на эту тему в «Блокноте», проверки общественных организаций, резкая реакция властей на бездарный ремонт − все это подняло в Волгодонске целую волну общественного негодования.

Итогом недовольства всего города стало обращение депутата Госдумы Олега Пахолкова в Генпрокуратуру и управление налоговой службы, в которых он потребовал проверить ростовскую фирму на соответствие ее деятельности законодательству.

После этого следующие конкурсы по дорожному ремонту наконец-то стали выигрывать местные компании. Так, ВДРСУ займется ремонтом большого участка улицы Энтузиастов, а РосдорНИИ уже делает путепровод, а затем сосредоточится на улице Горького.

Между тем ремонт по-ростовски продолжает ввергать волгодонцев в уныние и ужас: например, на проезжей части в  переулке Первомайском все новые ямы и дыры появляются на уже залатанных участках. Видимо, изначально качество работ было таково, что теперь эту дорогу, увы, ничего не спасет, и ее придется латать постоянно. Остается лишь надеяться, что этот «ремонт ремонта» хотя бы не вытрясет последние запасы из городского бюджета. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскдорогиремонтпутепроводпереулок Первомайский
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость