Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 24.10.2018 21:13

В Волгодонске прошел фестиваль «В джазе только дети»

Во Дворце культуры имени Курчатова состоялся Международный фестиваль детского и юношеского творчества «В джазе только дети».

С 20 по 21 октября двери Дворца имени Курчатова были распахнуты для гостей и участников Международного фестиваля детского и юношеского творчества «В джазе только дети». На фестиваль съехались участники из Волгодонска, Ростова-на-Дону, Таганрога, Волгограда и другие городов. Такое масштабное мероприятие в Ростовской области проходит впервые. Председателем жюри выступил джазовый исполнитель, Лауреат международных джазовых фестивалей и конкурсов, профессор Ростовской Государственной консерватории имени Рахманинова, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества Пётр Назаретов. В сам состав жюри вошли: руководитель ансамбля эстрадной и джазовой музыки из города Луганска, лауреат международных джазовых фестивалей, преподаватель таганрогского музыкального колледжа, солистка муниципального джаз-оркестра, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества.

Первый день фестиваля открылся вокальным конкурсом и концертом «Осенний джаз» музыкантов из Таганрога и Ростова-на-Дону, так же был проведен круглый стол с членами жюри. На второй день фестиваля был проведен конкурс инструменталистов и мастер-классы.

dsc_7389.jpg

Вечером, 21 октября, на главной сцене Дворца имени Курчатова прошел большой гала-концерт и награждение победителей. Лауреатами первой степени стали пять воспитанников волгодонских музыкальных школ.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскДжазДК им.Курчатова
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость