Волгодонск Четверг, 28 марта
Спорт, 18.02.2015 18:40

В Волгодонске прошел спортивный фестиваль допризывной молодежи «Три богатыря»

В Волгодонске прошел спортивный фестиваль допризывной молодежи «Три богатыря»

18 февраля в спортивном комплексе «Олимп» прошел ежегодный спортивный фестиваль допризывной молодежи «Три богатыря», посвященный Дню защитника Отечества. С 2015 года фестиваль проводится в рамках сдачи нормативов ГТО.

В спортивных соревнованиях приняли участие учащиеся всех видов городских образовательных учреждений: школ, ССУЗов, ВУЗов. Всего в «Трех богатырях» приняли участие более 30 команд.

Сами соревнования проходили в два тура. В первом туре каждой команде предстояло в произвольном порядке пройти за три минуты четыре испытания: подтягивание на перекладине, стрельба по мишеням из пневматической винтовки, упаковка походного рюкзака и подъем по канату. Команда-участник состояла из трех человек. За каждое правильно выполненное задание участнику соревнований присваивалось несколько баллов (например, одно попадание в мишень оценивалось в 10 баллов, правильная укладка рюкзака дает 5 баллов). Сумма баллов всех членов команды и показывает итоговый результат выступления.

Во втором туре соревнования студенты и школьники состязались в рывке 16-ти килограммовой гири на время (участникам давалось по одной минуте). На этом этапе родное учебное заведение представлял один человек.

По итогам фестиваля первое место пьедестала почета заняла команда лицея «Политэк», второе место досталось команде лицея №24, а третье место – команде профессионального училища №69.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость