Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 28.04.2014 15:50

В Волгодонске прошла очередная игра «Энкаунтер»

В Волгодонске прошла очередная игра «Энкаунтер»
Участники «рыли землю», «обыскивали» цветочные ларьки, проверяли смекалку и физические способности.
glavnaya.jpg
Энкаунтер – современная игра в городских условиях. Интрига игры заключается в выполнении различных миссий. Победителем считается игрок или команда, первыми завершившие все уровни. Молодая семейная пара, увлекающаяся активным отдыхом, Анна и Илья Чапарины, Руслан Теленков совместно с антикафе «Сhillout» и отделом по молодежной политике города организовали «Форт Боярд» для участников. Что примечательно, испытания не несли в себе риска, были тщательно подобраны не только для физических нагрузок, но и для проверки на внимательность.


Старт проходил у стелы «Волгодонск» на въезде в город. 15 активных жителей города, забыв про обыденность, окунулись в мир «квеста» в режиме живого времени. Участники рыли землю руками, пробегали дистанции, проверяли знания о местных достопримечательностях, обыскивали самые необычные места. Чего стоит «атака» цветочных павильонов. Задание звучало следующим образом: «Как-то тут глухо, темно и страшно, оказаться бы сейчас на цветочной поляне! Вер, не галди, будем двигаться туда, где встает солнце».

\Изюминкой\ испытания являлось то, что код был написан на бейджике у продавщицы. И, как оказалось, самый смекалистый и шустрый из участников - Михаил Ушаков, победивший в первом испытании, окончательно забрал себе победу по итогам игры: он пришел первым на финиш и был официально объявлен победителем Волгодонского Энкаунтера. Есть в Энкаунтере и доля романтики: организаторы Анна и Илья познакомились на игре в 2009 году. Кто знает, может быть, стоит поучаствовать?
q6p5kfqggd4.jpgo7f8orvw6h0.jpgkejxfz36m1o.jpgd6c2icfrkvi.jpg5tpvf36qlr4.jpg0px80bdh26e.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость