Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 18.02.2016 09:06

В Волгодонске разваленные террасы ТК «Сказка» попытаются продать

Горожанам хорошо знакомо ужасное состояние центрального входа в ТК «Сказка». Каждый посетитель торгового центра видит разваливающиеся цветочные террасы и битую плитку. Как выяснилось, в последние годы территория, прилегающая к зданию «Сказки», де-факто не обслуживалась никем.

По словам председателя комитета по управлению имуществом города Евгения Ерохина, плачевный внешний вид прилегающей к торговому комплексу площадки связан с отсутствием собственника. Ранее все здание «Сказки» было поэтапно выкуплено у города ее арендаторами, но желающих приобрести клумбы-террасы у главного входа тогда не нашлось. Город же вкладывать собственные деньги в ремонт входа в частный торговый центр не стал.

На торги будет выставлена «площадка с лестницами вокруг торгового комплекса» площадью 2,7 тысяч квадратных метров с остаточной стоимостью в 13,3 тысячи рублей.

Помимо части территории «Сказки», на продажу в 2016 году будут выставлены административное здание старого троллейбусного депо по переулку Первомайскому (в прошлом году на одном из заседаний Городской думы высказывалась идея создать в нем инкубатор для малого бизнеса) площадью в 1 тысячу квадратных метров и т.н. здание ВОА на 2-й Бетонной улице.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ТК СказкаЭнтузиастов
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость