Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.11.2014 12:18

В Волгодонске подросток попал в реанимацию после неудачного прыжка в воду

В Волгодонске подросток попал в реанимацию после неудачного прыжка в воду

На фото Денис Кузьмин

15-летний волгодонец оказался прикованным к больничной койке после неудачного прыжка в воду. Уже два месяца ученик гимназии «Юнона» Денис Кузьмин лежит в реанимации в Ростове-на-Дону.

Еще в начале сентября подросток попал в БСМП Волгодонска с тяжелейшей травмой позвоночника, которую получил на базе отдыха во время исполнения сальто. Роковым для Дениса оказалось приземление - мальчик упал головой в песок. Медицинское заключение показало, что у подростка тяжелая травма спинного мозга  и сломан пятый шейный позвонок.

После обследования врачи давали максимум 2% на то, что Денис выживет, так как его случай очень тяжелый. Тем не менее, юный волгодонец уже два месяца борется за свою жизнь и не собирается сдаваться. За это время он перенес три сложные операции. Парень находится на искусственном питании и дыхании, не чувствует конечностей, но понемногу разговаривает и все прекрасно понимает. При помощи отца отвечает на сообщения одноклассников, читает почту и старается быть в курсе всего, что раньше его окружало .

«Надежда на выздоровление есть, важно - не сдаваться»,  - говорят родственники Дениса. По словам Елены, мамы мальчика, они уже нашли хорошего врача-нейрохирурга, который восстанавливал фигуриста Плющенко после тяжелой травмы. 

- Врач сказал, что наш случай не такой страшный. Есть все шансы на то, чтобы поднять Дениса на ноги, - рассказывает Елена Кузьмина. - Самое главное, чтобы сначала нас осмотрел реаниматолог. К сожалению, у нас в стране такого специалиста нет. Мы уже вышли на реаниматолога из Израиля, который готов приехать в Россию. По предварительным данным, стоимость его приезда и работы составит 500 000 рублей».

Всегда в самые тяжелые моменты человеку помогает вера - вера в себя и вера в близких людей. Денис сейчас нуждается в нашей поддержке. Если вдруг вы уже сталкивались с подобной ситуацией, знаете хороших врачей, специализирующихся на подобных травмах, просьба или оставить комментарии под этой заметкой, или лично позвонить маме Дениса  по номеру 8-928-771-34-96.

Также вы можете оказать посильную финансовую помощь в лечении и оплате реабилитационных мероприятий для нашего земляка. Реквизиты банковской карты его мамы, Елены Юрьевны Кузьминой:  676280529019124532. Сбербанк

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость