Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 18.04.2016 14:32

В Волгодонске школьники соревновались в пожарно-прикладном спорте

В Волгодонске школьники соревновались в пожарно-прикладном спорте

В Волгодонском учебном центре Федеральной противопожарной службы прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд школ города. Организаторами соревнований выступили Управление образования Волгодонска, Учебный центр Федеральной противопожарной службы, «1-ый отряд ФПС по Ростовской области», отдел надзорной деятельности по г.Волгодонску МЧС России по Ростовской области.

Ребята на себе почувствовали как нелегка и опасна профессия пожарного. На 100-метровой полосе препятствий ребята перепрыгивали чрез двухметровое огораживание, проходили быстрый подъём, при этом применяя пожарное оснащение: стволы, рукава, пояса, каски, разветвления. Нужно было не лишь верно объединить пожарные рукава, однако и изготовить это как разрешено скорее – при возможном пожаре дорога любая секунда. На другом этапе соревнований – «боевом развертывании», учащиеся надевали на себя особую пожарную защитную одежду, соединив все сплетения пожарных рукавов, как настоящие огнеборцы, гасили «огонь». К счастью, не реальный, а его имитацию.

Победителем соревнований в общекомандном зачете стала сборная школы №9, они представят наш город на областных соревнованиях. Призеры, участники были награждены дипломами, медалями, кубками, а еще ценными дарами, предоставленными ВДПО г. Волгодонска. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
спортпожарныеновости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость