Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 13.09.2016 10:11

В Волгодонске скончался бывший директор Департамента труда и социального развития Валерий Слуцкий

11 сентября умер бывший директор Департамента труда и социального развития города Волгодонска, в прошлом начальник управления кадров «Атоммаша» – Валерий Слуцкий.

Валерий Слуцкий известен в Волгодонске тем, что он приложил огромные усилия для  развития системы социальной помощи и поддержки незащищенных слоев населения  города.  Валерий Вячеславович в начале своего жизненного пути работал на «Атоммаше», где занимал должность начальника управления кадров. После сорока лет общего трудового стажа на предприятии Валерий нашел свое призвание в сфере социальной защиты населения.

В 1999 году Валерий Слуцкий вступил в должность директора Департамента труда и социального развития города Волгодонска. Благодаря его структурно-управленческим решениям  работа с незащищенными категориями граждан вышла на новый уровень. С его подачи в городе разрабатывались такие социальные программы как: «Ветеран Великой Отечественной войны», «Социальная поддержка инвалидов», «Программа по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», «Забота».

Также после террористического акта, который произошел 16 сентября 1999 года, Валерий Слуцкий активно участвовал в ликвидации его последствий: он организовал работу специалистов социальных учреждений с целью оказать максимальную помощь и поддержку пострадавшим.

За свои многочисленные заслуги перед городом Валерий Слуцкий был неоднократно награжден благодарственными письмами и почетными грамотами, например, министерством труда и социального развития Российской Федерации и главой администрации Ростовской области.

Прощание с Валерием Слуцким пройдет 14 сентября в 11:00 в бюро ритуальных услуг «Ритуал-Сервис» на Октябрьском шоссе 12к.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскВалерий Слуцкийпрощание
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость