Волгодонск Вторник, 23 апреля
Экономика, 22.03.2014 17:42

В Волгодонске состоялась первая в 2014 году Ярмарка выходного дня

В Волгодонске состоялась первая в 2014 году Ярмарка выходного дня
К торгующим на ярмарке повысили санитарные требования
/uploads/news/15382/yarmarka.jpg
22 марта на площади Победы состоялась первая в нынешнем году Ярмарка выходного дня. Свою продукцию на ней представили производители из 12 территорий Ростовской области – городов и сельских районов (городов Волгодонска, Ростова-на-Дону, Батайска, Дубовского, Семикаракорского, Песчанокопского, Орловского, Цимлянского и других районов). Всего было организовано 85 торговых мест.

На ярмарке в основном продавались продукты. Было очень много яиц – от 38 рублей за десяток фабричных до 45-50 за десяток домашних. Производители предлагали свежие и переработанные овощи, сало, растительное масло по 33-34 рубля за литр. Продавалось очень много меда, кондитерских изделий.

По словам начальника отдела потребительского рынка Анны Василенко, с этого года существенно повышены санитарные требования к торговым местам. Кроме обязательного ветеринарного контроля, каждый продавец должен обеспечить рядом с торговым местом урну для мусора. Кроме того, участникам торговли раздали памятки с перечнем санитарных требований и списком необходимых документов, подтверждающих чистоту и качество продукции.

Следующая Ярмарка выходного дня состоится в Волгодонске 5 апреля. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
События: Ярмарки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость