Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 08.10.2019 08:07

В Волгодонске состоялись военно-полевые сборы казаков Волгодонского городского казачьего общества

Вторые военно-полевые сборы казаков Волгодонского городского казачьего общества состоялись в Волгодонске.

5 октября в Волгодонске Ростовской области на набережной, расположенной в районе квартала В-9, состоялись военно-полевые сборы казаков Волгодонского казачьего общества. Организаторами сборов выступили отдел взаимодействия с правоохранительными органами и профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Волгодонска и Волгодонское городское казачье общество войскового казачьего общества «Всевеликое Войско Донское».

В военно-полевых сборах приняли участие реестровые казаки из городского казачьего общества, активисты казачьей детско-молодежной организации «Донцы», представляющие казачье общеобразовательное учреждение «Средняя школа №18 города Волгодонска».

Сборы открыли атаман Волгодонского городского казачьего общества Владимир Бардаков, начальник отдела взаимодействия с правоохранительными органами и профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации города Волгодонска Андрей Елисеев. Андрей Елисеев поблагодарил казаков за работу по содействию полиции в обеспечении общественного порядка, работу по военно-патриотическому и культурно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

В спортивной части военно-полевых сборов казаки продемонстрировали навыки строевой подготовки, соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, армрестлинге и рывке гири.

Победителям и участникам были вручены памятные подарки. А казакам, успешно сдавшим нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», были вручены знаки.

Завершились сборы работой полевой кухни. Участники и гости военно-полевых сборов смогли отведать гречневую кашу с тушенкой и горячий чай.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскказаки
2
4
Народный репортер + Добавить свою новость