Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 12.11.2015 19:01

В Волгодонске спустя годы ожиданий в сквере Дружбы появилось освещение

В Волгодонске спустя годы ожиданий в сквере Дружбы появилось освещение

Вечер 12 ноября стал настоящим праздником для сотен волгодонцев, живущих в центре нового города. Спустя годы ожиданий в сквере Дружбы появилось уличное освещение.

Этого события с нетерпением ждали жители новой части Волгодонска. Единственное место, где по вечерам гуляют школьники и семьи с маленькими детьми, много лет находилось без освещения. Из-за этого ходить через сквер было довольно страшно и, как минимум, неудобно.

Парк Дружбы появился в 1987 году. За это время он претерпел  кардинальные изменения. Сейчас у него новый статус – сквер, в котором много зеленых насаждений, лавочек и пешеходных дорожек. Теперь в сквере нет старых аттракционов и игровых автоматов.

Сегодня, 12 ноября, в сквере Дружбы в торжественной обстановке запустили уличное освещение. По словам градоначальника, были установлены 23 опоры освещения, проложено более 900 метров кабельных сетей, потрачено около 1,4 миллиона рублей.

Понятно, что освещение не решает всех проблем этого сквера, – говорит Андрей Иванов. – В 2016 году нам предстоит большая работа по модернизации сквера. Мы хотим, чтобы он стал самым красивым и комфортным местом отдыха горожан в новой части Волгодонска. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
скверосвещениеРостовская область
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость