Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.08.2016 12:45

В Волгодонске священник рассказал родителям как из «трудных» детей сделать «легких»

В Волгодонске священник рассказал родителям как из «трудных» детей сделать «легких»

фото - сайт волгодонской епархии

Несовершеннолетние дети  в конфликте с законом, а также их семьи обратились за помощью в социально-реабилитационный центр «Здоровая семья». Церковь также не осталась безучастной. 

Руководитель миссионерского отдела Волгодонской епархии РПЦ Димитрий Денисенко пришел на встречу.  Он рассказал родителям, каким образом можно научить ребенка жить в согласии с законом  как божьим, так и с людским.

Как считает отец Димитрий, причина агрессивного поведения ребенка  находится в личности самого родителя. Дети берут пример, в первую очередь, со своей семьи. И если кто-либо из родителей позволяет себе лишнее, то ребенок сочтет правомерным подобное отношение к миру и для себя самого.

− Когда человек учится любить, он изменяется. Мир вокруг нас — это наша ответственность, начинать надо с родителей, - говорит  Димитрий Денисенко.

Также во избежание рецидива правонарушения работники волгодонского центра советуют родителям применять адекватную систему запретов и ограничений. Прежде всего, нельзя пускать ситуацию на самотек, а нужно справляться с жизненными трудностями всей семьей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
волгодонская епархиясвященниктрудные дети
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость