Волгодонск Среда, 01 мая
Общество, 30.09.2014 18:47

В Волгодонске талантливым детям вручили денежные премии

В Волгодонске талантливым детям вручили денежные премии
Быть талантливым - выгодно. Возможно, именно такую мысль в 2008 году хотели донести до юных волгодонцев учредители именных премий для победителей олимпиад, спортивных турниров и творческих конкурсов. Именно тогда было решено поощрять самых талантливых детей премиями. 

30 сентября представители администрации и городской Думы наградили самых достойных ребят именными сертификатами. 

Один из учредителей премии, Анатолий Фисунов, признался, что выбирать из претендентов на стипендии лучших с каждым годом становиться труднее: талантливой молодёжи в Волгодонске становится все больше. 

В этот раз награды из рук мэра и председателя Думы получили воспитанник «Станции юных техников», победитель и призер конкурсов и олимпиад различного уровня в номинации «Робототехника» Михаил Симаков, он стал самым юным из награжденных стипендиатов;

воспитанник детско-юношеской спортивной школы №6, победитель  и призер первенства Южного Федерального округа, первенства России и первенства мира по рукопашному бою Арам Аветисян; воспитанницы детско-юношеской спортивной школы №4, победители и призеры всероссийских соревнований,  открытых первенств по спортивной гимнастике сёстры Екатерина и Мария Третьякова;

воспитанница детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2, кандидат в мастера спорта, многократный победитель и призер соревнований различного уровня  по плаванию Вероника Кучеренко и другие - всего четырнадцать человек.

Всего же за все время существования премии ее удостоились 70 детей.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость