Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.10.2015 10:45

В Волгодонске уровень подростковой преступности вырос в два раза

В Волгодонске уровень подростковой преступности вырос в два раза

По итогам 9 месяцев 2015 года в Волгодонске зарегистрировано 72 преступления, совершенных несовершеннолетними, сообщила заместитель прокурора Волгодонска Ольга Лесная.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, количество преступлений увеличилось почти в два раза (9 месяцев 2014 года — 37 преступлений). В зоне ответственности отдела полиции №1 (старый город) было совершено 26 преступлений, на территории отдела полиции №2 (новая часть города) — 46 преступлений.

Чаще всего подростки попадаются на кражах. В этом году было заведено 47 дел по данной статье (против 27 в прошлом году). Мобильные телефоны, как правило принадлежащие другим подросткам, наиболее часто становятся предметом кражи. Также подростки крадут деньги, алкоголь, одежду и продукты питания.

По сравнению с прошлым годом, увеличилось и число других видов преступлений. В полиции зафиксировали 7 грабежей с участием подростков (3 случая в прошлом году) и 4 случая причинения легких телесных повреждений (1 случай в прошлом году).

В конце февраля 2015 года на тот момент несовершеннолетняя девушка 1997 года едва не убила своего сожителя, во время ссоры нанеся ему удар ножом в область печени. Ранее девушка состояла на учете в отделе полиции №1.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
преступностьподростки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость