Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 13.02.2021 11:12

В Волгодонске ушел из жизни ветеран спорта Валерий Кальянов

В Волгодонске ушел из жизни ветеран спорта Валерий Кальянов

На 71-м году жизни скончался Валерий Александрович Кальянов.

12 февраля, после продолжительной болезни, перестало биться сердце замечательного человека, ветерана спорта – Валерия Александровича Кальянова. 29 января 2021 года Валерий Александрович встретил свое 71-летие.

Валерий Александрович Кальянов более 35 лет своей жизни посвятил развитию семейного спорта, пропаганде здорового образа жизни и массовой физической культуры.

Он знаком со спортом с самого детства. Валерий Александрович был кандидатом в мастера спорта по футболу и неоднократным победителем чемпионатов и кубков республики Татарстан.

В Волгодонске Валерий Александрович организовал на заводе «Атоммаш» цеховые спортивные команды по различным видам спорта и футбольную команду ветеранов, а также городскую группу здоровья для лиц старшего и среднего возраста.

Ветеран спорта внес большой вклад в развитии художественной гимнастики Волгодонска. Он на протяжении 20 дет был помощником спортивной школы, помогая решать организационные, транспортные и финансовые вопросы.

Дети Валерия Александровича пошли по стопам спортивного отца. Сын является мастером спорта по морскому многоборью, а дочь – мастер спорта по художественной гимнастике.

Валерий Кальянов на протяжении всей жизни собственным примером способствовал внедрению в жизнь горожан семейного спорта. Семья Кальяновых неоднократно признавалась лучшей спортивной семьей города Волгодонска.

​Администрация Волгодонска, спорткомитет и спортивная общественность выражают глубокие соболезнования родным и близким Валерия Александровича. Светлая память о нем навсегда сохранится в сердцах всех, кто его знал.

Прощание с Валерием Александровичем состоится 15 февраля в 13:00 в ритуальном зале по адресу улица Гагарина 26 В.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскнекролог
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость