Блокнот
Волгодонск
Суббота, 07 февраля
Общество, 1 минуту назад

В Волгодонске устраняют последствия затопления подвала канализационными стоками в многоквартирном доме

Аварийная служба управляющей компании приступила к ликвидации затопления подвала канализационными стоками в многоквартирном доме на улице Ленина, 108/31. Об этом сообщили в Департаменте строительства и городского хозяйства администрации города, комментируя обращение одной из жительниц.

 Как ранее сообщила редакции «Блокнот Волгодонска» одна из собственниц квартир, в подвале дома образовалась обширная лужа из фекальных вод. На предоставленных ею фотографиях видно, что помещение подвала значительно затоплено.

 - Управляющая компания ООО «Жилстрой» проводит работы по устранению затопления подвала в многоквартирном доме на улице Ленина, 108/31. Выяснилось, что проблема возникла из-за засора канализационного выпуска, вызванного влажными салфетками и личными средствами гигиены, — указали в ДСиГХ.

 В ведомстве добавили, что по регулярным заявкам управляющей организации муниципальное предприятие «Водоканал» осуществляет прочистку канализационных выпусков. При этом представители городского хозяйства напомнили жителям о правилах эксплуатации системы.

 - Жителям необходимо помнить о том, как правильно пользоваться хозяйственно-бытовой канализацией, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем. Не стоит смывать в унитаз то, что нужно выбрасывать в мусор, — подчеркнули в департаменте.

 В настоящее время аварийные работы на объекте продолжаются.

Ранее за неделю работники «Водоканала» устранили 32 порыва на городских сетях.

Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX. 

    Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Водоканалподвалсточные водыВолгодонск
0
0