Волгодонск Пятница, 26 апреля

В Волгодонске утвердили место под строительство приюта для безнадзорных животных

Приют для безнадзорных животных будет построен по адресу ул. Складская, 22.

На прошедшей, 15 мая, депутатской комиссии по ЖКХ в очередной раз был поднят вопрос о строительстве приюта для безнадзорных животных. Этот вопрос действительно остро беспокоит горожан, ведь кто-то видит в бездомных животных реальную угрозу и просит городские власти избавиться от них, а кто-то наоборот, становится на защиту четвероногих и всеми возможными силами помогает им выжить на улице.

За это время председатель КУИГ Вадим Кулеша и руководитель благотворительного фонда «Делай добро» Алёна Сёмина обследовали территории, которые могли бы быть выделены под организацию приюта для безнадзорных животных. При рассмотрении территорий, были учтены обязательные пункты: выбранная территория не должна была примыкать к жилой застройке и чтобы людям было удобно добираться туда. В связи с этим выбор пал на участок, расположенный по адресу ул. Складская, 22.

- Данный участок находится в аренде у ООО «Волго-Дон Дорводстрой». Его общая площадь равна двум гектарам, при этом, стоит отметить, что под строительство приюта надо в четыре раза меньше. Арбитражный управляющий согласовал и принял решение о выделении части земельного участка под размещение приюта для безнадзорных животных, - сообщил председатель комитета по управлению имуществом Вадим Кулеша.

На сегодняшний день, специалисты земельного отдела КУИГ активно ведут работы по оформлению участка под строительство приюта. Как только этот вопрос будет решен, и участок поставлен на учет, будет проведен аукцион. Для того, чтобы долго не затягивать, депутаты поставили срок до июля. Именно в этом месяце на заседании депутатской комиссии по ЖКХ в очередной раз будет поднят вопрос о строительстве приюта, а значит что до июля должны быть решены все проблемы с оформлением участка.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Звери Волгодонска  
Волгодонскновостьживотныеприют
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость