Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 08.08.2015 17:38

В Волгодонске в День физкультурника после капитального ремонта открыли стадион «Труд»

В Волгодонске в День физкультурника после капитального ремонта открыли стадион «Труд»

8 июля Волгодонск с размахом отметил День физкультурника, а также очередное рождение стадиона «Труд». Наконец-то после капитального ремонта открылся легкоатлетический сектор.

Этого события долгое время ждали не только спортсмены, но и просто неравнодушные к здоровому образу жизни горожане. Спустя два месяца после капитального ремонта открылся всеми любимый стадион «Труд». Теперь у легкоатлетов появилась возможность бегать по современному и безопасному покрытию, а не по разбитому асфальту.

На открытии стадиона «Труд» присутствовали те, без кого не состоялось бы новое рождение стадиона – представители администрации, думы, генерального подрядчика и городских предприятий. В общей сложности ремонт обошелся городу и бизнесменам в 24 миллиона рублей.

За 54 года своего существования стадион «Труд» пережил многое, но тем не менее, он был и остается любимым место для занятия спортом у большинства горожан.

Также уникален «Труд» тем, что за время его существования здесь было только три директора. Основателем и идейным вдохновителем выступил Евгений Сагин. 28 лет он возглавлял стадион. Затем на смену ему пришел не менее талантливый руководитель Михаил Ермаков. Он проработал на должности директора 24 года. Действующим директором является молодая и энергичная Татьяна Селезнева.

Помимо этого, на празднике спорта присутствовала знаменитая  бегунья, заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка Юлия Гущина, которая сделала свои первые шаги в спорте именно на стадионе «Труд».

После официального открытия, Андрей Иванов, Петр Горчанюк и Юлия Гущина наградили тренеров, учителей физкультуры и всех тех, кто прививает маленьким волгодонцам любовь к спорту. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
стадион "Труд"праздникдень физкультурника
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость