Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 25.11.2014 12:31

В Волгодонскев в сквере «Дружбы» хотят сделать скейт-парк

В Волгодонскев в сквере «Дружбы» хотят сделать скейт-парк

Состояние сквера «Дружба» вызывает беспокойство у народных избранников. Об этом депутаты Волгодонской думы заявили на заседании комиссии по бюджету, состоявшемся 24 ноября.

По словам Алексея Германюка, сегодня сквер находится в небезопасном состоянии, в некоторых местах из бетонных тумб и ограждений торчит арматура, о которую могут пораниться отдыхающие.

Известно, что предприниматели и предприятия города не готовы брать бывший парк в аренду, чтобы содержать его. А вот построить здесь кафе или бар желающие имеются. На деньги от строительства таких питейных заведений и можно было бы заняться благоустройством запущенного сквера. Такое предложение поступило от депутата Алексея Бородина. По его словам, в сквере и так пьют. Так пусть хотя бы деньги от такой торговли пойдут в городскую казну.

Но самое интересное предложение озвучил председатель городской думы Петр Горчанюк. Он рассказал коллегам и журналистам, что молодые активисты и спортсмены Волгодонска попросили его сделать на территории сквера велосипедные дорожки и площадку для катания на скейтбордах. Эта идея пришлась многим депутатам по душе.

Правда, когда она начнет воплощаться в жизнь пока неясно: соответствующей статьи расходов в бюджете следующего года пока нет. Возможно, одно из ближайших думских заседаний прояснит судьбу сквера, приходящего в негодность. 
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость