Волгодонск Пятница, 29 марта
Здоровье, 21.07.2022 12:20

В Волгодонске в три раза выросла заболеваемость коронавирусом

В Волгодонске начался устойчивый рост заболеваемости ковидом, в Роспотребнадзоре призвали горожан как можно активнее делать прививки, а людям из группы риска сократить социальные контакты.

Ковид возвращается в город с новыми силами. Если ранее за неделю в городе регистрировали от 3 до 7 больных, то только за прошлую неделю было зарегистрировано сразу 27 случаев, сообщил главный санитарный врач Волгодонска Александр Аносян.

По его словам, с начала эпидемии коронавируса в Ростовской области было зарегистрировано более 380 тысяч случаев, в Волгодонске — 23 744 человек переболели или скончались от опасной болезни, что составило почти 14% всего населения города.

Он призвал горожан вернуться к практике вакцинации раз в 6 месяцев, соблюдать социальную дистанцию и по мере необходимости отказаться от поездок в другие города и сократить посещение людных мест. Руководители предприятий должны особенно тщательно следить за состоянием здоровья сотрудников, вернувшихся из отпусков.

- 23 744 человека - это те случаи, которые были лабораторно подтверждены и официально зарегистрированы. Понятно, что фактическая цифра намного превышает данный показатель. Несоблюдение элементарных мер безопасности может привести к заражению ковид-19. И самое главное, это сделать вакцинацию. Напоминаю всем, что вакцинация в период пандемии проводится один раз в шесть месяцев. Это обязательное условие, а спектр вакцин довольно большой. Для детей также имеется вакцина. С учетом заболеваемости работающего населения, которая начала регистрироваться в последнее время, просьба к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности обратить внимание на тех сотрудников, которые выходят на работу после отпуска. А всем гражданами, особенно в зоне риска, необходимо вспоминать прежние меры защиты: непосещение людных мест и соблюдение мер личной гигиены, - отметил Александр Аносян.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

коронавирусВолгодонскболезнь
0
5
Народный репортер + Добавить свою новость