Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.04.2016 19:59

В Волгодонске ветераны ОВД и ВВ отметили свой праздник

В Волгодонске ветераны ОВД и ВВ отметили свой праздник

17 апреля руководство и общественный совет Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» при спонсорской поддержке одного из кафе города провели праздничный вечер встречи ветеранов МВД. 

В этот день для ветеранов ОВД и ВВ звучали народные песни в исполнении казачьего хора «Красноярочка», был подготовлен видеоролик на основе архивных видеоматериалов, в котором многие из ветеранов узнали себя. Также руководство управления вручило благодарственные письма ветеранам за активную работу в воспитании и становлении молодого поколения. 


Ветераны органов внутренних дел и внутренних войск МВД России отмечают свой праздник с 2011 года. Дата 17 апреля была выбрана неслучайно. В этот день отмечается 20-летие основания ветеранской организации – общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России, которая уже существует с 17 апреля 1991 года. 

По последней информации, в России на сегодня проживает немало ветеранов ОВД, в разные годы служивших в разных подразделениях: их около 650 000, и к ним же относятся те, кто нес службу в местах техногенных катастроф, и принимал участие в их ликвидации. 


Большинство ветеранов состоит в разных ветеранских организациях, и все эти организации в настоящее время являются реальной и влиятельной силой. 

Кроме передачи опыта молодым – наставниками сейчас являются более 30 000 человек, - ветераны ОВД работают с несовершеннолетними, проводят среди них профилактическую работу – на данный момент ею охвачено почти 400 000 подростков; пропагандируют соблюдение правопорядка в стране и участвуют в практической деятельности подразделений ОВД и ВВ. 

Руководство Межмуниципального управления МВД России поздравляет всех ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России с их заслуженным профессиональным праздником, восхищаемся их волей к жизни, мудростью и достижениями, желаем им крепкого здоровья, благополучия, долголетия и личного счастья!

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
полиция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость