Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 22.03.2015 18:36

В Волгодонске ветераны Великой Отечественной награждены юбилейными медалями

В Волгодонске ветераны Великой Отечественной награждены юбилейными медалями

На очередной церемонии, посвященной награждению юбилейными медалями ветеранов Великой Отечественной войны, были вручены 15 наград.

На основании Указа Президента Российской Федерации от 21 декабря 2013 года № 931 юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг» удостоены 1790 волгодончан.

20 марта 2015 года в средней общеобразовательной школе №15 прошла торжественная церемония награждения медалями ветеранов Великой Отечественной. Героев войны встречали у входа ученики, повязывали георгиевские ленточки и провожали к месту проведения церемонии. Само награждение прошло в теплой, домашней атмосфере. Каждого ветерана удостоили юбилейной медалью и подарили цветы.

Вручением наград занимались председатель совета ветеранов 14 округа Волгодонска Раиса Маврина, исполняющая обязанности председателя комитета по физической культуре и спорту г. Волгодонска Галина Заговорина, главный специалист отдела по молодежной политике администрации г. Волгодонска Марина Мельникова и директор школы №15 Игорь Скляров.

– К сожалению, в силу возраста и здоровья, не все приглашенные ветераны смогли прийти, - рассказала Раиса Маврина. – Но в нашем округе никто не будет забыт. Тех, кто не смог прийти на праздник, мы навестим дома и вручим медали лично.

Закончилась церемония совместным фото на память и пожеланиями здоровья и долголетия всем ветеранам. После церемонии награждения ветераны, труженики тыла и дети войны были приглашены на праздничный концерт художественной самодеятельности учащихся. Дети пели песни, танцевали и рассказывали стихи. Не позабыли почтить память погибших на войне минутой молчания.

– Этот концерт приятное событие не только для ветеранов, но и для самих учеников, -  рассказывает директор школы №15 Игорь Скляров. – Благодаря таким мероприятиям происходит сближение двух таких далеких поколений. Школьники дают понять, что они чтят подвиг героев Великой Отечественной войны и помнят историю своего Отечества.

 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость