Волгодонск Среда, 24 апреля
Происшествия, 26.10.2014 11:47

В Волгодонске пьяный пешеход стрелял по наряду ДПС из «Осы» - подробности ночного происшествия

В Волгодонске пьяный пешеход стрелял по наряду ДПС из «Осы» - подробности ночного происшествия

В ночь на 26 октября в момент, когда вся страна переводила стрелки часов на зимнее время, в квартале В-У произошло происшествие, которое лишь по счастливой случайности не окончилось трагедией. Стали известны подробности ночного происшествия. 

По уточненным данным, в начале третьего часа ночи на улице Индустриальной нарядом ДПС был остановлен автомобиль. Водитель явно был навеселе. Дорожные полицейские попросили  мужчину пройти медосвидетельствование. В этот момент дорогу переходил пьяный молодой человек, который начал приставать к полицейских с вопросом: «Зачем вы мужика трогаете? Отпустите», - сообщает «Блокноту Волгодонска» источник в правоохранительных органах. Сердобольного парня вежливо попросили не мешать. Он ушел, а потом вернулся уже с пистолетом. 

Сотрудников ДПС спасло то, что состояние, в котором находился 25-летний молодой человек, лишило его меткости. Он был задержан и доставлен в отделение. У полицейских есть все основания возбудить в отношении «стрелка» уголовное дело по статье «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». Пешеходу грозит лишение свободы, а также крупный штраф. Это будет уже не первая судимость волгодонца. Предыдущие - были за грабеж и умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: ДПСОсатравматическое оружиеполицейскиеранее судим
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость