Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 14.10.2020 09:06

В Волгодонске возобновил работу городской волонтерский штаб взаимопомощи

В городе возобновил работу городской штаб взаимопомощи #МыВместе.

С 1 октября в Волгодонске работу возобновил муниципальный штаб Всероссийской взаимопомощи #МыВместе. Координатор городского штаба взаимопомощи Ирина Воробьева отметила, что за две недели волонтеры отработали три заявки.

Для того, чтобы оставить заявку на приобретение продуктов и предметов первой необходимости, люди в возрасте старше 65 лет, а также граждане имеющие хронические заболевания могут позвонить на бесплатный номер федеральной «горячей линии»: 8(800)200-34-11 и ли на телефон городской «горячей линии»: 8 (8639)22-29-39 и обговорить с координатором штаба все детали по доставке необходимого.

Координатор волгодонского штаба Ирина Воробьева рассказала о принципе работы городского штаба.

- Работа городского штаба построена следующим образом: вы звоните на бесплатный номер федеральной «горячей линии» или городской, оставляете заявку. После этого с вами связывается координатор штаба, который формирует непосредственно заявку. Ему вы сообщаете, какие требуются товары. После чего к вам приезжает волонтер, получает деньги, которые необходимы для закупки всего перечисленного ,совершает все необходимые покупки, и, вместе с чеками, доставляет продукты питания и средства первой необходимости вам до двери.

Ирина Воробьева призывает граждан старше 65 и лиц, с хроническими заболеваниями — оставаться дома. Волонтеры и волонтеры-медики готовы оказать любую необходимую помощь, дабы защитить вас и ваших близких от опасной коронавирусной инфекции.

- Мы готовы вам помочь. Мы хотим, чтобы вы смогли сберечь свое здоровье. Мы хотим оградить вас от коронавирусной инфекции. Наши ребята — волонтеры, волонтеры-медики окажут вам всю необходимую помощь, привезут все необходимые продукты и средства первой необходимости. Мы просим вас оставаться дома, мы с вами рядом, мы вместе.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирусволонтеры
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость