Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 29.08.2018 13:07

В Волгодонске встретят участников факельной эстафеты «Бег Мира»

30 августа в 18:00 на площади «Победы» состоится встреча с участниками эстафеты «Бег Мира», которая пройдет через Волгодонск.

12 июня в Тюмени стартовал уникальный проект — факельная эстафета «Бег Мира».

«Бег Мира» — это международная факельная эстафета дружбы, взаимопонимания и единства, целью которой является развитие и поддержание культуры мира на Земле. С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие миллионы человек.

Основными участниками эстафеты являются команды волонтеров из профессиональных спортсменов и любителей, которые передают факел Мира из рук в руки, а одной из главных задач — прикоснуться к факелу и выразить пожелания дружбы, гармонии, единства.

«Бег Мира» в 2018 году проходит на территории более 100 стран, включая Россию. Общая длина маршрутов эстафеты составляет свыше 70 тысяч километров, в том числе 15 тысяч километров по территории России.

Торжественная церемония открытия эстафеты прошла 10 апреля 2018 года возле штаб — квартиры ООН в Нью-Йорке. 12 июня в Тюмени старт дал начало двум основным российским веткам — Западной и Восточной. Участники Западной ветки, финишируют в Ставрополе 21 сентября — в международный день Мира, а вдоль побережья Черного моря проходит Крымская ветка, со стартом в Севастополе 14 сентября и финишем 18 сентября в Керчи.

30 августа все желающие могут встретиться с участниками эстафеты «Бег Мира» и прикоснуться к факелу Мира.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
НовостиВолгодонскспорт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость