Волгодонск Пятница, 19 апреля

В Волгодонске высадили более 2000 деревьев и кустарников

20 октября в Ростовской области объявлен единый день древонасаждений.

Субботний день для волгодонцев начался с озеленения родного города. 20 октября, в Ростовской области объявлен единый день древонасаждений. В соответствии с планом мероприятий по благоустройству были определены территории для посадки деревьев и кустарников. В общей сложности, в городе за сегодняшний день высадят более тысячи деревьев и свыше 2000 кустарников.

- В Ростовской области сегодня объявлен общеобластной день древонасаждений. В Волгодонске в этом году он проходит очень широко, посадка деревьев осуществляется сразу на пяти городских площадках. В сквере "Речник и Работник" возле администрации, по улице Ленина рядом с волгодонским филиалом МИФИ, где в древонасаждении участвуют студенты МИФИ и департамент строительства и городского хозяйства, в парке Молодежном идет подсадка новых саженцев в лунки на места погибших деревьев, на аллее "Крымская весна", на пересечении улиц Королева и Карла Маркса, а также в сквере депутатов - там работы выполняет сегодня МУП "Водоканал". Кроме того, на придомовых территориях, а также на территориях предприятий и учреждений Волгодонска сегодня также активно ведется посадка деревьев и кустарников управляющими организациями. В течение сегодняшнего дня запланировано посадить 1370 деревьев и более 2000 кустарников,- рассказала в интервью "Блокноту" исполняющая обязанности директора Департамента строительства и городского хозяйства Елена Нигай.

В сквере "Речник и работник" перед зданием городской Администрации работа кипит с самого утра. Сотрудники администрации и депутаты городской думы, вооружившись лопатами и саженцами, дружно благоустраивают сквер. Помощь им оказывают сотрудники подрядной организации ООО "Весна", которым в дальнейшем предстоит содержать и ухаживать за данным сквером. Кстати, саженцы для этого сквера были куплены за счет спонсорских, а не бюджетных средств.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскдень древонасажденияозеленение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость