Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 01.02.2021 18:04

В Волгодонске за год сожгли 22 мусорных контейнера

В Волгодонске за год сожгли 22 мусорных контейнера

Региональный оператор ООО «ЭкоЦентр» подсчитал количество испорченной тары в 2020 году. В результате актов вандализма и неправильной эксплуатации жителями Дона испорчено почти 800 мусорных контейнеров. Общая сумма ущерба составила порядка 9 миллионов рублей.

Более 620 контейнеров, предназначенных сбора твердых коммунальных отходов в донской столице, были повреждены из-за неправильной эксплуатации – сброса в них крупногабаритного и строительного мусора. Пик пришёлся на период самоизоляции. Именно весной прошлого года региональный оператор фиксировал наибольшее количество таких инцидентов.

Также в 2020 году зафиксированы случаи поджогов коммунального имущества. В донской столице огонь уничтожил 114 баков. В Волгодонске – 22 контейнера: по улицам Морской, 30 лет Победы и Ленина тару приходилось менять несколько раз.

Региональный оператор обращается к жителям Дона с просьбой бережнее относиться к коммунальному имуществу. О фактах вандализма и поджогах тары ООО «ЭкоЦентр» просит обращаться в правоохранительные органы и, при возможности, фиксировать правонарушение на фото или видео.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЭкоЦентр
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость