Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 31.01.2018 15:27

В Волгодонске за «круглым столом» обсудили вопрос трудоустройства инвалидов

30 января состоялось заседание «круглого стола», на котором рассмотрели вопрос трудоустройства инвалидов.

В Волгодонске в центре занятости населения города Волгодонска состоялась встреча с руководителями кадровых служб образовательных организаций города, которым установлена квота для приема на работу инвалидов в соответствии с областным законом «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Ростовской области».

Всего 24 образовательных организаций, дошкольного, общеобразовательного и дополнительного образования за «круглым столом» рассмотрели вопрос о порядке квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

В ходе заседания обсуждались конституционные права граждан с ограниченными возможностями на труд, аспекты трудоустройства инвалидов, условия и порядок квотирования рабочих мест для инвалидов, порядок заполнения и предоставления отчетности в центр занятости. А также то, какую ответственность несут руководители за невыполнение квоты, необоснованный отказ инвалиду в приеме на работу и за нарушения законодательства о социальной защите инвалидов.

По результатам работы участники встречи обозначили направления дальнейшего сотрудничества работодателей с центром занятости, которые будут способствовать повышению уровня занятости граждан, имеющих инвалидность.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонсктрудоустройствоинвалиды
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость