Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 07.08.2022 16:21

В Волгодонске задумались о необходимости обустройства дополнительного светофора на улице Ленина

Сделать перекресток Ленина-Первомайский регулируемым предложили в отделе ГИБДД Волгодонска.

В Волгодонске в скором времени может измениться схема движения в районе пересечения улицы Ленина с переулком Первомайским в старой части города. Это стало известно после заседания рабочей группы комиссии по безопасности дорожного движения. Об этом сообщает информационное интернет-издание «Автолайф».

По мнению отдела ГИБДД, перекресток в районе площади Гагарина в Волгодонске является сложным. Со стороны переулка Первомайского он в обоих направлениях регулируется светофором и для пешеходов, и для автомобилистов, а вот со стороны улицы Ленина - только знаками «Уступите дорогу».

На данный момент здесь используется «смешанная» схема движения, что, по мнению правоохранительных органов, не соответствует техническим требованиям и вводит людей в заблуждение.

В связи с этим на заседании было предложено сделать перекресток регулируемым, установив светофоры по улице Ленина. Вместе с тем поступило предложение продлить разделительный газон по улице Ленина, а также убрать часть парковочных столбиков вдоль драмтеатра и магазина «Магнит». Сторонники изменений аргументируют свою позицию тем, что на перекрестке часто происходят дорожно-транспортные происшествия, пусть и без пострадавших.

Для того, чтобы оценить необходимость данных изменений, на место выехали директор департамента строительства и городского хозяйства Руслан Чепур, начальник транспортного отдела Роман Тихомиров, а также руководитель интернет-издания «Автолайф» Елена Ильина. После встречи было решено дополнительно обдумать данный вопрос.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостиГИБДДкомиссиябезопасностьдорогасветофоррегулируемыйперекресток
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость