Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 19.09.2014 19:25

В Волгодонске зарегистрировано уже более 59 000 автомобилей

В Волгодонске зарегистрировано уже более 59 000 автомобилей
С 1 августа по 5 сентября в рамках проекта «Расширение возможностей участия граждан в реформе полиции»в гостях у полицейских Волгодонска побывали представители общественности города. Мониторинг работы участковых, ППС и ДПС проводился, чтобы оценить эффективность работы этих подразделений.

Выяснилось, что проблемы, мешающие полиции работать, действительно есть. Для ДПС это прежде всего - нехватка кадров.

В 2011 году территорию города обслуживало 77 сотрудников, а теперь их количество сократилось до 73, но при этом к зоне обслуживания прибавились Дубовский, Цимлянский и Волгодонской районы. Общая протяженность дорог на новой территории составляет 1 600 километров, а самая удаленная точка маршрута находится в 150 километрах от Волгодонска. Оперативность реагирования на ДТП и прочие внештатные ситуации в таких условиях, мягко говоря, страдает.

Кстати, число автомобилей в городе растет. Сегодня их насчитывается более 59 000. Получается, что автомобиль уже есть практически у всех дееспособных жителей города. Такое количество, вкупе с не всегда хорошей подготовкой водителей, приводит к росту ДТП: если за 2010 год их насчитали 359, то за 8 месяцев 2014 года - уже 1872. А если к этому числу добавить аварии в соседних с Волгодонском районах, то получится и вовсе - 2 215 ДТП.

А из-за того, что единовременно в районах обслуживания может находиться только до 4 нарядов ДПС, время выезда на место ДТП порой достигает 4 часов.

Не облегчают ситуацию и бюрократические формальности: сами инспекторы жалуются, что заполнение бланков при оформлении ДТП занимает очень много времени.

По результатам рейда общественники рекомендовали руководству МУ МВД «Волгодонское» вынести на федеральный уровень вопрос о необходимости увеличения штата сотрудников ДПС, приобрести необходимое для работы оборудование («Тоник», КРИС-П, Паркон) и пополнить парк служебных автомобилей. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: ДПС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость