Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 03.03.2016 14:56

В Волгодонске женщинам-инвалидам сделали бесплатную стрижку и химию

В Волгодонске женщинам-инвалидам сделали бесплатную стрижку и химию

3 марта в Волгодонске в преддверии 8 Марта трем женщинам инвалидам-колясочникам сделали подарок. Во время совместной акции учебного центра «Образ» и Департамента труда и социального развития женщинам бесплатно сделали макияж, стрижку, химическую завивку волос. После приобретения нового образа женщины отправились на концерт в ДК имени Курчатова.

Самой старшей из трех женщин, Надежде Такташевой, более 70 лет. Из них в инвалидной коляске она провела более половины своей жизни. Сорок лет назад Надежда упала из кузова автомобиля и повредила позвоночник. «Главное – не падать духом и продолжать радоваться жизни», - рассказала она.

По словам директора учебного центра «Образ» Елены Мухамедьяновой, в парикмахерской обслуживают инвалидов и пенсионеров по себестоимости, а акции по бесплатному обслуживанию инвалидов будут продолжены и в дальнейшем. Как сообщил начальник отдела по делам инвалидов и ветеранов Департамента труда и социального развития Михаил Козырь, в Волгодонске проживают около 450 инвалидов-колясочников. Департамент 6 раз в год организовывает выезды инвалидов-колячников на природу.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
8 мартаинвалиды
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость