Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 25.04.2014 16:34

В волгодонских училищах и школах введут уроки ЖКХ

В волгодонских училищах и школах введут уроки ЖКХ
Формирование тарифов, структура ЖКХ, управление многоквартирными домами — знания по этим и другим вопросам школьники и студенты будут получать из краткосрочных модульных курсов по ЖКХ, которые планирует ввести на территории области Министерство образования региона. Внедрять их намерены поэтапно: сначала они появятся в средних профессиональных учебных заведениях, а затем – в школах и вузах. Об этом сообщил замминистра ЖКХ Ростовской области Валерий Былков.

-- Сейчас уроков ЖХК нигде нет, как и специалистов. Есть специальности «газосварщик», «маляр», «штукатур», но в целом такого, чтобы готовили, например, управляющих многоквартирными домами, нет, – отметил замминистра. – Мы хотим восполнить этот пробел.

Кстати, в области уже есть учебные заведения, где читаются такие курсы. Первым из них стал экономический лицей №14 Ростова-на-Дону. Его администрация согласилась выделить учебные часы для того, чтобы старшеклассники получали необходимые знания о ЖКХ. Предполагается, что учащиеся на таких уроках будут получать не только теорию, но и обсуждать заявленные темы.

Фото c сайта 161.ruuroki-zhkh.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость