Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.09.2021 12:04

В Волгодонском молодежном драматическом театре открылся пятый сезон

24 сентября в Волгодонске состоялось торжественное открытие пятого театрального сезона.

Пятый сезон в Волгодонском молодежном драматическом театре открылся спектаклем «Дачники» по мотивам рассказов А.П. Чехова. Это премьера 2019 года. Но целый год спектакль не играли на сцене из-за пандемии. Открытие сезона в ВМДТ прошло с аншлагом, разумеется, с учетом требуемой в период пандемии заполняемости зала.

В новом театральном сезоне, кроме уже полюбившихся постановок, театр покажет волгодонцам и гостям города две премьеры. Актеры подготовят спектакли, созданные в рамках лаборатории «Театра нации» – «История медведей панда, рассказанная одним саксофонистом, у которого имеется подружка по Франкфурте» по пьесе Матея Вишнека и «Герб города N».

Фоторепортаж с открытия театрального сезона

Всего за четыре года существования актеры и режиссеры ВМДТ поставили 16 спектаклей – это постановки и для взрослых, и для детей.

В церемонии открытия пятого сезона в Волгодонском молодежном драматическом театре приняли участие министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева, председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов, директор театра Александр Федоров и многочисленные любители драмы. «Блокнот» подготовил фоторепортаж с открытия пятого театрального сезона в Волгодонском молодежном драматическом театре.

Фоторепортаж с открытия театрального сезона

Пятый театральный сезон заиграет новыми красками, в театре появились новые световое и звуковое оборудование, а также новое «лицо театра» - занавес. Благодаря участию театра в партийном проекте «Культура малой родины» за последние годы также приобретены новые кресла и механика сцены.

Дальнейшая большая цель – разработать ПСД для кардинальной модернизации здания театра – помимо сцены, актерам нужны гримерки, полноценная костюмерная и другие театральные помещения. Как сообщал в недавнем интервью глава администрации Волгодонска Виктор Мельников, к созданию ПСД по модернизации здания планируется приступить уже в следующем году.

Фото: Ирина Леонтьева
Текст: Ирина Литвинова


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьтеатрфоторепортаж
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость