Волгодонск Среда, 16 октября
Спорт, вчера, 19:01

В жаркой битве за золото волгодонские волейболистки одержали победу на областном первенстве

Волгодонские волейболистки одержали победу победу на областном первенстве по волейболу.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, с 11 по 13 октября в Волгодонске прошло первенство Ростовской области по волейболу среди девушек до 14 лет. В соревнованиях приняли участие 17 команд из различных уголков области, но именно команда Волгодонска, собранная из воспитанниц Спортивной школы олимпийского резерва №2, сумела завоевать золотые медали.

На протяжении двух дней наши юные спортсменки уверенно шли к своей цели, не проиграв ни одной партии в круговых играх. В полуфинале они одолели команды из поселка Орловский и Новошахтинска, а в финале встретились с сильнейшими соперницами из Таганрога.

Финальный матч стал настоящим испытанием на прочность и характер. Волгодончанки начали игру уверенно, захватив лидерство в первой партии. Однако, во второй партии спортсменки из Таганрога перехватили инициативу, сравняв счет. В решающей партии команды шли нозря в ноздрю, и казалось, что победа ускользает из рук наших спортсменок. Но Татьяна Мязина, выйдя на подачу при счете 11:14, сумела изменить ход игры, приведя команду к победе со счетом 16:14.

Команда Волгодонска завоевала первое место, оставив позади Таганрог и СШ №5 из Ростова-на-Дону. Особо стоит отметить капитана команды Евгению Благородову, признанную лучшим игроком турнира.

Тренеры-преподаватели Кравцов Юрий Васильевич, Ушенина Ирина Александровна и Дердиященко Марина Викторовна могут гордиться своими воспитанницами, которые не только проявили волю к победе, но и завоевали путевку на первенство ЮФО и СКФО, которое пройдет в декабре в Кисловодске.