В Зимовниках водитель «Хендай» сбил подростка на мопеде

Читайте также:
- Цимлянский судомеханический завод: единственный в России производитель земснарядов наращивает обороты (сегодня, 12:00)
- Юрий Слюсарь обсудил с аграриями Цимлянского района компенсацию убытков от непогоды (сегодня, 10:00)
- Море по колено: жители жалуются на огромные лужи на улице Морской (вчера, 10:00)
Вчера, 27 сентября, в поселке Зимовники произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал несовершеннолетний водитель мопеда.
Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Ростовской области, инцидент произошел в 17:20 на пересечении переулка Раздельный и улицы Совхозная.
По предварительным данным, водитель автомобиля «Хендай», мужчина 1975 года рождения, не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с мопедом под управлением подростка 2011 года рождения. В результате ДТП несовершеннолетний водитель получил травмы и был госпитализирован.
В Госавтоинспекции подчеркивают, что управление транспортным средством без водительского удостоверения является серьезным нарушением, особенно когда речь идет о несовершеннолетних. В отношении родителей пострадавшего подростка составлены административные материалы по двум статьям КоАП РФ:
- Ч.3 ст.12.7 – Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством.
- Ст. 5.35 – Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
- Нельзя допускать управления мототранспортом подростками без водительского удостоверения, так как это опасно и противоречит законодательству. Кроме того, очень важно следить за досугом детей, организовывать их свободное время и контролировать место их нахождения. – подчеркнули в пресс-службе Госавтоинспекции.
Представители Госавтоинспекции в очередной раз напоминают родителям о персональной ответственности за жизнь и здоровье детей. Важно контролировать досуг ребенка и знать, где и с кем он находится. Подобные инциденты должны стать уроком для всех родителей, чтобы предотвратить трагедии на дорогах.
Константин Прибрежный