Волгодонск Четверг, 18 апреля
Культура, 11.01.2018 16:25

Вагоны будущего смогут увидеть на ЖД вокзале Волгодонска горожане в конце января

Уникальный состав с экспозицией об истории и футуристическими инсталляциями на тему железнодорожного транспорта побывает в городах Ростовской области.

Пенсионеры, студенты и дети смогут попасть в поезд-музей на бесплатной основе. Взрослым волгодонцам за билет нужно будет отдать всего лишь 70 рублей. Организаторы предусмотрели и удобное время для посещения всеми желающими горожанами. Образцовый поезд можно будет посетить с 10:00 до 19:00.

- Состав поезда включает 12 вагонов, девять из которых — выставочные. Здесь можно познакомиться с историей железной дороги, техническими новинками и интересными экспозициями, включая вагоны будущего. Макеты выглядят реалистично и управляются автоматически, воссоздавая звуковые и визуальные эффекты. Уверены, что посещение комплекса будет интересно как взрослым, так и детям, — анонсируют необычную для Волгдонска выставку на колёсах представители РЖД.

График прибытия выставочно-лекционного комплекса РЖД таков: 

19 января — Каменоломни
20-21 января — Таганрог
22-23 января — Ростов-Главный
24 января — Батайск
25 января — Азов
26 января — Зерноград
27-28 января — Волгодонск

Волгодонск станет последним пунктом пребывания уникального поезда на Дону, а горожанам подарят два дня его работы. Отмечается, что на экспозиции, собраны редкие фотографии и инсталляции. 

В ноябре «Блокнот» сообщал, что на Федеральная пассажирская компания (входит в состав ОАО «РЖД») похоронила надежду волгодонцев на полноценную работу городского вокзала. 

 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскРЖДвыставкикультуратехнологии
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость