Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 22.01.2018 08:00

Вареники «с секретом» научили готовить юных волгодонцев бабушки из социального центра

Накануне Крещения в центре социального обслуживания прошел мастер-класс по лепке вареников.

Уникальный проект  «В гостях у бабушки» набирает обороты. Накануне крещения прошла вторая традиционная встреча, на которой бабушки из социального центра учили юных волгодонцев из школы №9, пришедших к ним в гости, лепить вареники «с секретом».

Бабушки рассказали детям, как приготовить самые вкусные вареники на свете, а также вспоминали какие «сюрпризы» добавляли в праздничные вареники в их семьях, и что именно означала та или иная находка в праздничном угощении. Мастер-класс удался, а полученные знания на долгие годы запомнятся гостям, посетившим урок.

- Это уже вторая встреча школьников с подопечными центра. И дети, и пенсионеры получают огромное удовольствие от общения друг с другом. Ведь случается так, что у пенсионеров внуки живут далеко, а у ребят бабушка приезжает в гости раз в году, а некоторые дети вообще лишены семейного тепла, - отметила директор ЦСО № 1 Эльвира Киричек.

Столь уникальным проектом заинтересовались и в других городах, в том числе и за пределами Ростовской области. Учащиеся школы №9 пришли в этот день не с пустыми руками, а с творческим подарком – они исполнили известные русские песни.

- Я уверена, что наше образовательное учреждение будет и дальше поддерживать тесные взаимоотношения с ЦСО №1, ведь в календаре множество праздников, таких как День матери, День пожилого человека и  многих других, с которыми ребята обязательно захотят поздравить своих «бабушек» из социального центра, - комментирует директор школы Светлана Смоляр.

Во время мастер-класса свои навыки по лепке вареников показали и другие, пришедшие на мероприятие, гости, такие, как: исполняющая обязанности главы администрации Волгодонска Светлана Цыба и директор департамента труда и социального развития Андрей Пашко.

Следующую встречу детворы с подопечными ЦСО №1 запланировали на Масленицу – с чаем и обязательными блинами.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость