Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 14.06.2020 10:01

Велосипедистам ограничат движение вместе с автомобилями по путепроводу

В Волгодонске появятся знаки «Пешеходная и велосипедная дорожка с совмещенным движением» на тротуаре, проложенном через путепровод.

Два года назад в Волгодонске модернизировали пешеходный переход через залив между двумя частями города. На существовавшей с момента строительства путепровода пешеходной дорожке уложили асфальт, частично обновили ограду. 

Появился и новый съезд с насыпи путепровода, официальные пешеходные переходы через улицу Прибрежную и линию железой дороги. Тогда же обновленный пешеходный переход через залив власти города назвали «велодорожкой», но никаких знаков, информирующих об этом, на путепроводе не появилось. Теперь же, как сообщает газета «Автолайн», на заседании городской Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения принято решение об установке соответствующего знака.

С появлением знака движение велосипедистов в потоке автомобилей по путепроводу формально будет ограничено. Согласно ПДД, движение по проезжей части улицы запрещено только при наличии велосипедной дорожки рядом.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

путепроводдорожкавелосипедисты
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость