Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 26.02.2016 12:50

Венгры хотят участвовать в строительстве мусороперерабатывающего комплекса под Волгодонском

Венгры хотят участвовать в строительстве мусороперерабатывающего комплекса под Волгодонском
25 февраля члены правительства Ростовской области провели встречу с венгерскими бизнесменами, которые хотят поучаствовать в инвестиционных проектах в регионе.

Венгров заинтересовал проект строительства мусороперерабатывающих комплексов. Всего их должно быть построено восемь в разных районах. 

Европейцы выбрали строительство в Волгодонском районе.

– Это отличная возможность для развития государственно-частного партнерства, - заявил генеральный директор венгерского предприятия «Полюс» Ласло Хорват.

Его компания ведет торговую, финансовую и консалтинговую работу. В России эта фирма участвует в строительстве очистных сооружений. 

Комплекс будет включать стационарные и мобильные пункты приема вторичных отходов, их переработку, производственные участки по сортировке, обезвреживанию, компостированию отходов, захоронению брикетов неутильной части ТБО. 

Как сообщили в областном правительстве, внешнеторговый оборот Ростовской области с Венгрией за 9 месяцев 2015 года составил  16,2 миллионов долларов. По сравнению с 2014 годом,  внешнеторговый оборот увеличился на 46%.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскмусорТБО
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость