Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 23.01.2024 11:40

Вертепным представлением и театрализованным концертом открыла Год семьи Детская театральная школа Волгодонска

2024 год объявлен президентом Российской Федерации Годом семьи. 

Такое решение было принято для популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей. Детская театральная школа Волгодонска открыла Год семьи театрализованным концертом под названием «Свет Рождества». Мероприятие провели 19 января в день Крещения Господня.

До начала концерта в фойе школы было показано вертепное представление. Дети, и взрослые с удовольствием смотрели и слушали историю рождения Христа, показанную с помощью кукол волхвов, пастухов, ангелов и царя Ирода.


В концертной программе прозвучали рождественские колядки, стихи и песни о Рождестве, Святках, зиме в исполнении учащихся и преподавателей Детской театральной школы Волгодонска. Хореографические номера дополнили и разнообразили программу концерта.


Иерей Александр Волохов - клирик Кафедрального Собора Рождества Христова города Волгодонска поприветствовал гостей мероприятия и поздравил всех с Рождеством Христовым и светлым праздником Крещения.

В финале все участники концерта вышли на сцену, держа в руках свечи, как символ победы света над тьмой. Традиция зажигать свечи на Рождество приносит в дом благодать, мир и радость.


Константин Прибрежный



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДТШ"Свет Рождества"
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость