Волгодонск Пятница, 26 апреля
Новости районов, 11.10.2019 20:31

Въезд для машин на площадь возле Приморского парка Цимлянска могут запретить

В Цимлянске могут закрыть проезд для машин на территории площади возле Приморского парка. 

В рамках реализации приоритетного регионального проекта «Формирование городской среды» по благоустройству Приморского парка в городе Цимлянске администрация города запланировала покрытие тротуарной плиткой территорию площади, которая примыкает к Пионерскому парку.

Для ограничения движения автомобильного транспорта по площади уже в 2019 году планируется установка заграждений на площади, чтобы выделить пешеходную зону. А также ограничить использование территории площади для проезда к дачному массиву вдоль памятника Советской армии. Для проезда к этому дачному массиву есть своя объездная дорога, но некоторые дачники используют площадь для проезда к своим участкам.

Напомним, что в настоящее время заключен контракт с подрядной организацией ЮНРЦ "Каркассон" на разработку ПСД на проведение работ по благоустройству Приморского парка. В случае получения положительного заключения государственной экспертизы в начале 2020 года будут проводиться мероприятия по определению подрядчика на выполнение работ по благоустройству Приморского парка.


Ольга Елкина

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЦимлянск
1
4
Народный репортер + Добавить свою новость