Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 28.03.2018 10:35

Виктор Мельников дал распоряжение проверить на безопасность все торговые и развлекательные центры Волгодонска

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников дал распоряжение проверить на предмет обеспечения безопасности все городские торговые и развлекательные центры.

В первую очередь проверят торговые центры и организации индустрии развлечений. 

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, данное распоряжение было дано по итогам заседания комиссии по ЧС, которое состоялось минувшим днем в администрации города в режиме видеоконференции. Заседание провел замгубернатора Ростовской области Михаил Корнеев. Главной темой обсуждения стал самый актуальный вопрос последних дней- ситуация в Кемерово и обеспечение мер безопасности людей в местах массового пребывания в городах и районах региона.

От Волгодонска в данном заседании приняли участие глава администрации города, представители надзорных и силовых структур, МЧС, руководители торговых и развлекательных центров. 

В ходе заседания речь шла об организации проверок пожарной безопасности в торговых центрах, кинотеатрах и других местах массового скопления людей. Такое поручение руководителям и соответствующим службам муниципалитетов дал 26 марта губернатор Ростовской области Василий Голубев. В состав комиссий, осуществляющих проверки, войдут представители прокуратуры, ФСБ, пожарного надзора и структур МЧС.

Начальник Управление ГОЧС города Волгодонска Олег Растегаев заявил, что уже сегодня будет принят регламент проверок – определен список объектов и порядок их обследования.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиКемерово
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость