Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 14.12.2021 16:45

Виктор Мельников наградил футболистов клуба «Волгодонск» за победу в областном первенстве

13 декабря глава администрации Волгодонска Виктор Мельников в торжественной обстановке наградил игроков футбольного клуба «Волгодонск» благодарственными письмами за победу в первенстве Ростовской области среди команд первой лиги 2021 года.

Турнир, длившийся с мая по ноябрь, завершился уверенной победой волгодонского коллектива: на групповом этапе команда набрала 45 очков, одержав победу в 14 матчах и по одному разу сыграв вничью и проиграв. В плей-офф турнира подопечные Алексея Гермашова одолели сначала команду «Мясникяна» из Чалтыря, затем разгромили ФК «Искра» из села Новобатайск, а в двухраундовом противостоянии в финале ФК «Волгодонск» оказался сильнее ФК «ООО имени Калинина-М» из села Кульбаково.

Пока еще действующий глава администрации Волгодонска Виктор Мельников, чьи полномочия прекращаются 20 декабря, поблагодарил футболистов за хорошую игру и поздравил с победой, а председатель Волгодонской городской Думы Сергей Ладанов пожелал футболистам не останавливаться на достигнутом.

- Футбол в России, больше чем футбол - поклонники этого вида спорта в нашей стране всегда были и будут. И если к болельщикам можно отнести почти все взрослое население страны, то настоящих футболистов, готовых идти матч от матча к намеченной цели, по большому счету не так уж и много. Команда «Волгодонск» показала бойцовский характер, подарила болельщикам массу положительных эмоций и одержала заслуженную победу. Желаю вам успехов в будущих турнирах, - сказал Виктор Мельников.

Благодарностью главы администрации Волгодонска награждены играющий тренер команды Алексей Гермашов, а также футболисты Дмитрий Беспалов, Александр Гулидов, Матэ Девадзе, Александр Иванов, Антон Кучеев, Владимир Лавренов, Вадим Лубенко, Анатолий Макаренко, Илимдар Мамедов и Максим Марфин.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостифутболспортнаградыпобедаМельников
1
4
Народный репортер + Добавить свою новость