Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 09.05.2018 12:43

Виктор Мельников поздравил участников парада с Днем Победы в Волгодонске

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников выступил с речью перед участниками парада в честь 73-летия Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая Волгодонск вместе со всей страной отмечает 73-ю годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне. С раннего утра на площади Победы начались праздничные мероприятия, первым из которых стал митинг. С трибуны выступали первые лица города: глава администрации Виктор Мельников, председатель гордумы Людмила Ткаченко, председатель Совета ветеранов Владимир Мельников. 

IMG_6497.JPG

- Уважаемые волгодонцы, прошло 73 года со дня праздничного салюта, который прозвучал в честь Победы в Великой Отечественной Войне, которая стала самой кровопролитной и жесткой за все время существование человечества,- обратился к пристутствующим Виктор Мельников в своем выступлении на параде Победы.

Мэр Волгодонска напомним, что только в Ростовской области за время оккупации были расстреляны 79 тысяч мирных граждан.

- Если почтить минутой молчания каждого погибшего в этой войне мы должны молчать более 50 лет, - сказал он.

IMG_6539.JPG

Мельников подчеркнул, что эта победа дорога каждому .

- Мы говорим огромное спасибо и преклоняемся перед ветеранами. Никто не спрашивал какой ты национальности, какой веры все едино защищали свое отечество,- добавил он.

По его мнению, «подвиг советского народа, Запад пытается перечеркнуть и переврать историю», поэтому сегодня глава города призвал быть единым как никогда.

- У нас сегодня замечательная армия, которую мы видим не только на парадах, но и чувствуем их мощь и защиту. Я говорю искренне спасибо каждому ветерану за Победу и поздравляю всех с этим замечательным и светлым днем. С днем Победы, - заключил он.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: День Победы - 2018, Волгодонск  
новостиВолгодонскДень Победы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость