Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.02.2019 08:24

Виртуальное путешествие в Большой драматический театр совершили «Собеседницы» в Волгодонске

В городской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное 100-летию Большого драматического театра.

В феврале исполняется ровно 100 лет Большому Драматическому театру имени Товстоногова. Это один из первых театров, основанный после Октябрьской революции. В 1919 году театр получил в свое распоряжение здание здание на Фонтанке в Санкт-Петербурге, где располагается и в настоящее время.

В волгодонской библиотеке №12 для участниц клуба «Собеседницы» состоятся медиачас, приуроченный к юбилею питерского театра – «БДТ: вековой юбилей».

Благодаря электронной презентации участники мероприятия совершили виртуальное путешествие, в котором смогли увидеть обновленный после масштабной реконструкции театр, заглянули в гримерки известных мировых артистов, побывали в музее театра и узнали о главных традициях, которые соблюдаются уже 100 лет.

Сотрудник библиотеки Татьяна Масликова рассказала о работе Георгия Товстоногова, возглавлявшего театр на протяжении тридцати трех лет с 1956 по 1989. Гости встречи узнали о том, какую роль в жизни театра сыграл писатель-драматург Александр Володин, по пьесам которого поставлено множество спектаклей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонсктеатр
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость