Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.06.2020 13:00

ВИТИ НИЯУ МИФИ – РоАЭС: сотрудничество в лицах

ВИТИ НИЯУ МИФИ – РоАЭС: сотрудничество в лицах

Волгодонский инженерно-технический институт – обособленное подразделение Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», базового для атомной отрасли. Многие его выпускники трудятся на предприятиях 4 дивизионов Росатома, расположенных в Волгодонске.

Одним из градообразующих предприятий Волгодонска является Ростовская АЭС. Станцию и институт связывают долгие годы сотрудничества. В Волгодонском инженерно-техническом институте осуществляется практико-ориентированное обучение студентов, на АЭС действуют программы, помогающие молодому специалисту адаптироваться на рабочем месте, в том числе организовано наставничество. Всё это в совокупности позволяет работникам достигать отличных результатов в короткие сроки.

Одним из способов мотивации специалистов на Ростовской АЭС являются конкурсы профессионального мастерства. Зачастую это целый ряд традиционных ежегодных состязаний, и победа в одном прокладывает дорогу к следующему, открывая новые горизонты для его участников. В 2019 году одним из таких конкурсов стало соревнование среди сотрудников на звание «Лучший дозиметрист». Пьедестал почёта заняли студенты и выпускники ВИТИ НИЯУ МИФИ разных лет: Руслан Семибратов (1 место), Михаил Хабаров (2 место), Петр Дубовской (3 место)

Победитель конкурса профессионального мастерства делится своей историей:

«Институт я заканчиваю в текущем году по специальности «Ядерная энергетика и теплофизика». Техникум ВИТИ НИЯУ МИФИ окончил в 2014 г. по специальности «АЭС и установки». В дозиметристы попал сразу после службы в армии. На работе занимаюсь контролем над соблюдением правил радиационной безопасности персоналом, эксплуатацией оборудования радиационного контроля, ну и, конечно же, радиационно-дозиметрическим контролем переносными приборами.

Практически сразу после победы в конкурсе на РоАЭС я прошёл отборочный этап в IV Дивизиональный чемпионат профессионального мастерства «REASKILLS 2020», далее непосредственно сам конкурс и 3 место».

Студенты и выпускники демонстрируют замечательные результаты в профессиональной деятельности. Это и понятно: на станцию идут лучшие из лучших. А ВИТИ НИЯУ МИФИ дает возможность такими лучшими становиться!

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: ВИТИ НИЯУ МИФИ  
ВолгодонскновостьВИТИ НИЯУ МИФИ
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость