Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 02.09.2019 10:31

«Виват руководителям коммунальных служб»: волгодонцы об отключении горячей воды

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонцы высказались по поводу отключения горячей воды.

В воскресенье, 1 сентября, в Волгодонске началось традиционное осеннее отключение горячей воды, связанное с проведением гидравлические работы у ТЭЦ-2. Многие волгодонцы были уверены в том, что в воскресенье никто отключать воду не будет, однако проснувшись утром 1 сентября воды в своих кранах люди не обнаружили.

Такое решение волгодонцы посчитали откровенным издевательством, ведь сегодня, 2 сентября, дети отправились в школу. Одним из таких разъяренных волгодонцев стал Олег Ташков, обратившийся в редакцию «Блокнота».

- Крик души. Виват руководителям коммунальных служб. Меня поражает ненависть к своим согражданам или абсолютное отсутствие здравомыслия у чиновников, принявших решение отключить горячую воду накануне начала учебного года. Неужели это нельзя было сделать на день позже? Печально, что такие люди становятся руководителями в моей стране, - комментирует Олег Ташков.

Напомним, что отключение воды продлится с 1 по 6 сентября, а 4 сентября с 8:00 до 20:00 в городе будет ограничена подача природного газа. С вечера 3 сентября будут закрыты задвижки на подачу газа в крупных предприятиях, в том числе и на волгодонской ТЭЦ-2 (которая подает горячую воду горожанам). Но, чтобы не лишить потребителей газа, волгодонские газовики заранее на максимум накачают сети. 

Важно! Волгодонцев просят рационально подходить к использованию газа 4 сентября, а лучше вообще от него отказаться. Так как если за сутки будет израсходован запас газа, в сетях упадет давление и чтобы его снова повысить (реанимировать газовые сети) потребуется несколько дней. Чтобы не остаться без газа с 4 по 7 сентября лучше воздержаться от его использования один день — 4 сентября.

Виктория Исаева

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостькоммунальные службывода
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость